Получи документы

День мыльных пузырей прошел в михайловском детском саду

7 августа 2018 в 01:50 - Татьяна Варнавская
article16282.jpg

Закрепляли понятие о величине и развивали эмоциональную отзывчивость у своих подопечных дошкольные педагоги детского сада поселка Михайловка Иркутской области — воспитатели устроили малышам праздник «День мыльных пузырей».

Взяли краски у зари эти чудо-пузыри!

Воспитатель Марина Ганенкова сообщила коллегам на maam.ru: «Чтобы разнообразить досуг детей в летний период 3 августа в группе «Ромашки» прошел веселый яркий праздник «День мыльных пузырей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом тематическом развлечении. Оно было организовано на свежем воздухе, поскольку такая затея как нельзя лучше подходит для прогулок. Ветерок помогал ребятам выдувать и отправлять в полет разноцветные мыльные шарики. Основной задачей проведения такого занятия было обогащение детской эмоциональной отзывчивости. И вместе с тем праздник получился не только веселым, но еще и познавательным для дошкольников.

Учимся пускать пузыри

Малыши с удовольствием отгадывали загадки. Ребята с удивлением узнали, из чего делаются мыльные пузыри, и сами попробовали запустить их. Дети любовались красотой и разнообразием этих переливающихся разными цветами шариков. В процессе игры с мыльными пузырями дошкольники закрепляли понятие величины – учились оперировать определениями «большой», «маленький», «много», «мало». Ребята были счастливы поучаствовать в такой забаве, ведь мыльные пузыри для каждого ребенка – это волшебство. «Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Ганенкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День мыльных пузырей прошел в михайловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД