Лучший педагог года

День народного единства отметили в чувашском детском саду

4 ноября 2016 в 17:58 - Татьяна Варнавская
article11146.jpg

Чувашскими, мордовскими, якутскими, татарскими и русскими песнями встретили День народного единства в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» города Алатыря Чувашской Республики. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных праздник «Мы вместе», посвященный этому событию.

Дети разных народов

Воспитатель Ольга Арефьева рассказала своим коллегам на maam.ru, как накануне Дня народного единства в ее дошкольном учреждении прошло мероприятие «Мы вместе». Она написала в своем блоге: «Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за нее и народ, населяющий Россию». Дошкольные педагоги в доступной для детского восприятия форме познакомили дошкольников с историей возникновения праздника, рассказали малышам о подвигах их предков, совершенных ради независимости Родины. На празднике дошколята читали стихи и пели песни, рассказывающие о том, как велика и красива Россия, воспевали славные страницы ее истории. Воспитатели воспользовались поводом, чтобы закрепить с детьми знания о государственной российской символике.

Участники праздника

Дети во время мероприятия познакомились с культурным наследием народов России и с удовольствием участвовали в чувашских, мордовских, якутских и татарских играх. Закончился праздник большим дружным хороводом. Дошкольные педагоги считают, что проведение подобных мероприятий необходимо для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма — ведь формирование отношения к своей стране начинается с самого раннего возраста. «Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого» — написала на МААМ дошкольный педагог Ольга Арефьева и разместила в своем блоге фотографии с праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День народного единства отметили в чувашском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД