МААМ-картинки

День огурца отметили в кузнецком детском саду

29 июля 2018 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article16221.jpg

В библиотеке солили огурцы воспитанники детского сада №38 города Кузнецка Пензенской области. Для детсадовцев там провели веселое развлечение, посвященное Международному дню огурца.

Не шалаш и не дворец, а зеленый огурец!

Воспитатель Татьяна Киселева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они вместе с дошкольниками 27 июля отметили Огуречный день. Детсадовцы побывали в библиотеке на мероприятии «Огурцы — молодцы», посвященном Международному Дню огурца. Гостей из детского сада приветливо встретила библиотекарь М. И. Репина. Марина Ивановна предложила малышам отправиться на веселом поезде в страну «Витаминная» и дошколята с веселой песенкой «Мы едем, едем в далекие края» двинулись в путь. На первой станции «Чудо загадки» они разгадывали загадки про овощи. На станции «Овощные жмурки» детям пришлось с завязанными глазами на ощупь отгадывать названия овощей.

Солим огурцы

На третьей станции «Поиграйка» библиотекарь предложила путешественникам поиграть в игру-угадайку и поискать огурец. На следующей станции ребята помогали мамам «засаливать» огурцы — две команды под музыку складывали огурчики в банку. На станции «Полезно – вредно» дети рассказывали о полезных и вредных продуктах. В конце развлечения его участников ждал сюрприз. Библиотекари угостили детсадовцев настоящими свежими огурчиками и показали мультфильм «Фунтик и огурцы». «Ребяткам очень понравился праздник» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Киселева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День огурца отметили в кузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД