Папки-передвижки

День основания Черноморского флота отметили детсадовцы в Копанской

17 мая 2017 в 17:14 - Сергей Желонкин
article12688.jpg

Не оставили без внимания такую важную дату отечественной истории, как день основания Черноморского флота, педагоги и воспитанники детского сада №1 станицы Копанской Ейского района Краснодарского края. Этому событию было посвящено специальное занятие, с показом детям красочной мультимедийной презентации о нашем флоте и его истории.

Дошколятам – интересно о Черноморском флоте

Воспитатель детского сада №1 Елена Милостная рассказала порталу МААМ, что при подготовке данной презентации для детей она использовала большой наглядный и фактический материал о Черноморском флоте – с интересными фактами, датами и событиями, знаменитыми людьми.

Занимательно и в доступной для понимания дошкольниками форме им рассказали о том, как 233 года тому назад, 13 мая 1783 года, первые 11 кораблей Азовской флотилии под командованием участника Чесменского сражения вице-адмирала Ф.А. Клокачёва расположились в Ахтиарской бухте. Вскоре к ним присоединились 18 кораблей Днепровской флотилии, и эта эскадра положила начало славному Черноморскому флоту.

В июне 1783 года моряками была начата постройка первых четырёх зданий будущего основного оплота России на Чёрном море – города Севастополя. Название этому крупнейшему в Крыму городу и порту («Севастополь» – значит «достойный город») дала Екатерина II.

Дошкольникам наглядно рассказали и о прошлом Черноморского флота, и о его сегодняшнем дне.

«Наши воспитанники узнали имена знаменитых морских адмиралов и полководцев, которые участвовали в освоении Севастопольской Бухты, о их ратных подвигах во имя чести и славы нашей огромной и сильной страны», – рассказывает maam.ru Елена Милостная. Дети с большим вниманием и интересом отнеслись к представленному им материалу об основании и становлении Черноморского флота.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День основания Черноморского флота отметили детсадовцы в Копанской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД