МААМ-картинки

День открытых дверей организовали для родителей в барышском детсаду

9 октября 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article16826.jpg

Все желающие родители воспитанников детского сада №2 «Звёздочка» города Барыш Ульяновской области были приглашены на специальный День самоуправления. Приняв участие в данном мероприятии, папы и мамы получили возможность окунуться в повседневную жизнь той возрастной группы, которую посещает их ребёнок, увидеть её изнутри.

На месте воспитателя

Воспитатель детского садика «Звёздочка Наталья Юрасова рассказывает порталу МААМ, что подобное привлечение родителей к воспитательно-образовательному процессу стало новой доброй традицией дошкольного учреждения. В процессе подготовки к проведению Дня самоуправления «были проведены индивидуальные встречи с родителями по проведению образовательной деятельности; составлен план мероприятия, где родители распределили свои обязанности для участия в разнообразных режимных моментах».

С начала рабочего дня воспитатели-дублёры из числа родителей активно включились в педагогическую деятельность. На первый взгляд, всё шло как всегда: утренняя гимнастика, занятия, прогулка. Однако в этот необычный день все названные режимные моменты проводили не педагоги, а родители. Они поучаствовали в зарядке; занятиях по развитию речи, изобразительной деятельности, ознакомлению с окружающим миром; в дидактических и подвижных играх; бодрящей гимнастике после сна; в прогулке. Родители удовлетворили свой интерес к деятельности воспитателя группы, почувствовали внутреннюю атмосферу детского коллектива.

Утренняя гимнастика вместе с одной из мам.

Свои впечатления все участники Дня самоуправления могли впоследствии высказать на специальных пресс-конференциях. Наталья Юрасова отмечает maam.ru, что мероприятие способствовало повышению педагогической культуры родителей, расширению их представлений о профессиональной деятельности педагогов, укреплению добрых и партнёрских отношений между детским садом и родителями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День открытых дверей организовали для родителей в барышском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД