МААМ-картинки

День открытых дверей провели в свой профессиональный праздник березовские педагоги

28 сентября 2018 в 11:20 - Сергей Желонкин
article16732.jpg

27 сентября, в День дошкольного работника, коллектив детского сада №3 посёлка Берёзовка Красноярского края организовал день открытых дверей. Во всех возрастных группах прошли открытые занятия с участием родителей дошколят. Не остались в стороне от этой деятельности даже малыши.

Жизнь младшей группы изнутри

Воспитатель группы раннего развития Наталия Кремнева рассказала порталу МААМ, что в её группе была организована открытая образовательная деятельность по теме «Вместе с мамой». Мамы малышей с интересом и удовольствием принимали участие в прогулке вместе со своими детьми, а затем и в развлекательных и развивающих занятиях с ними в помещении группы.

На этих занятиях использовались сюжетные мотивы и знакомые персонажи русских народных сказок, подвижные игры «Где же наши ручки?», «Зайка серенький сидит», «Лиса и зайцы», «У медведя во бору». Воспитатель использовала игрушки для кукольного театра – куклы би-ба-бо, маски лесных зверей для детворы. Ребятишкам было очень весело, а мамы были рады увидеть своими глазами жизнь младшей группы изнутри.

А вот и Лисичка-сестричка – героиня многих русских народных сказок!

Замечательным продолжением этих совместных игр и занятий стал праздничный концерт, посвящённый Дню дошкольного работника, на который малыши были приглашены в качестве зрителей. На этом мероприятии в музыкальном зале детсада «дети старших групп показали все свои способности: пели песни, танцевали со скалками, читали стихи, – рассказывает maam.ru Наталия Михайловна, – нашим малышам очень понравилось!» День открытых дверей способствовал укреплению добрых отношений и эффективного взаимодействия педагогов с семьями своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День открытых дверей провели в свой профессиональный праздник березовские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД