Папки-передвижки

День открытых дверей в гатчинском детском саду прошёл с космическим колоритом

13 апреля 2018 в 11:53 - Сергей Желонкин
article15338.jpg

В канун Дня космонавтики 12 апреля в детском саду №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области был проведён День открытых дверей. Это мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. Впервые на традиционный День открытых дверей были приглашены родители не только нынешних, но и будущих воспитанников. Поскольку мероприятие проходило на День космонавтики, конечно, это не могло не отразиться на его содержании.

Дорога в космос открыта для сильных и физически подготовленных

Инструктор по физической культуре детсада №14 Елена Тюкова рассказывает порталу МААМ, что проводить в апреле месяце День открытых дверей стало доброй традиций их дошкольного учреждения. На этот раз данное позитивное мероприятие проводится уже четвёртый год подряд. И приглашением посетить занятия детей, увидев повседневную жизнь детсада «изнутри», с удовольствием воспользовались также папы, мамы, дедушки и бабушки будущих воспитанников.

Для всех гостей заранее была продумана и спланирована насыщенная программа пребывания. Всем была предоставлена возможность пообщаться с руководством детского садика, понаблюдать за работой воспитателей и специалистов, увидеть воочию особенности образовательной и игровой деятельности своих любимых детей, погостить вместе со своими детками в помещениях групп. А также – в музыкальном, физкультурном зале, сенсорной комнате, в кабинетах учителя-логопеда и педагога-психолога.

Для будущих космонавтов были подготовлены не только спортивные, но и познавательные конкурсы.

Елена Николаевна рассказала maam.ru об открытом физкультурном занятии, которое было проведено для воспитанников подготовительной группы «Пчёлка»: «Занятие это было подготовлено и проведено совместно с воспитателем группы Лукиной Екатериной Вячеславовной. Дети в ходе занятия смогли побывать в «Центре подготовки космонавтов», достойно пройти все испытания и трудности, и даже запустить в космос настоящую ракету «Восток». Это спортивное мероприятие, и День открытых дверей в целом, принесли массу положительных эмоций и приятных впечатлений как маленьким, так и большим участникам.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День открытых дверей в гатчинском детском саду прошёл с космическим колоритом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД