МААМ-картинки

День памяти Пушкина отметили в кинешемском детском саду

11 февраля 2018 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article14853.jpg

Развлечение «Путешествие в страну сказок А. С Пушкина» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №49 города Кинешмы Ивановской области. Волшебные стрелки указывали дошколятам дорогу, а в конце пути их ждали раскраски-иллюстрации к пушкинским сказкам.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный

Воспитатель Юлия Колесникова рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло это развлекательное мероприятие, с помощью которого педагоги воспитывали в дошколятах любовь к пушкинским сказкам. Предварительно воспитатели провели с детьми подготовительную работу — читали им сказки Пушкина, показывали мультфильмы по произведениям поэта, организовали прослушивание музыкальных произведений композиторов Римского-Корсакова, Лядова, Могилевской на пушкинскую тему. Свои впечатления от приобщения к пушкинскому наследию ребята выражали в творчестве — рисовали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.

Раскрашиваем петушков

На этом занятии дошколята в игровой форме учились узнавать знакомые пушкинские произведения и воспроизводить их фрагменты. Дошкольные педагоги предложили детям отправиться в путешествие по стране сказок, а волшебные стрелки помогали дошколятам найти дорогу. Команды на скорость раскрашивали Золотого петушка из одноименной сказки, разговаривали с волшебным зеркалом из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях», играли в подвижную игру «Удочка», копируя поведение Балды, и вели переговоры с Золотой рыбкой. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями и получили в награду раскраски по сказкам А. С. Пушкина. Конспект и фотоотчет этого занятия дошкольный педагог Юлия Колесникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День памяти Пушкина отметили в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД