Папки-передвижки

День памяти Пушкина отметили в санкт-петербургском детском саду

11 февраля 2018 в 22:41 - Татьяна Варнавская
article14863.jpg

Тематический вечер в День памяти А. С. Пушкина прошел в детском саду города Санкт-Петербурга. На этом мероприятии дошколята отвечали на вопросы викторины, читали пушкинские произведения и играли в игры по сказкам поэта.

Что за прелесть эти сказки!

Воспитатель Татьяна Тихонова написала на maam.ru: «День памяти А. С. Пушкина — 10 февраля. В этот день в 1837 году великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, как было отмечено это событие в ее дошкольном учреждении. В течение всей недели детсадовцы читали пушкинские произведения, созданные для детей, беседовали о них, смотрели презентацию о поэте, рисовали иллюстрации к сказкам и делали поделки.

Выступление

Дошкольные педагоги предложили ребятам выбрать раскраски с полюбившимися героями сказок Пушкина и творчески оформить их. Дошколята работали над картинками вместе с родителями — раскрашивали, украшали аппликацией, стразами, мехом, пайетками, пластилином. В результате этого совместного творчества получились яркие и самобытные работы. Итоги проекта были подведены в пятницу на вечере памяти Александра Сергеевича. Дошкольники отвечали на вопросы викторины, читали отрывки из пушкинских сказок, играли в игры «Помоги Звездочету сосчитать звезды», «Ловись, рыбка!», «Повторяй за мной», «Угадай, из какой сказки предмет». Было много интересных игр, в которых участвовали и родители дошкольников. «Мы знаем сказки А. С. Пушкина и с гордостью можем сказать: «Пушкин – самый петербургский поэт» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Тихонова и разместила на МААМ фотоотчет вечера в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День памяти Пушкина отметили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД