Получи документы

День памяти жертв ДТП отметил борисоглебский детский сад

20 ноября 2017 в 17:57 - Татьяна Варнавская
article14183.jpg

К акции «Уходят, не прощаясь» присоединился детский сад №16 города Борисоглебска Воронежской области. К Всемирному дню памяти жертв ДТП дошкольные педагоги провели со своими подопечными и их родителями серию профилактических мероприятий.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Надежда Егорова сообщила на maam.ru, что в ее городе с 11 по 20 ноября проходила акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Уходят, не прощаясь». Это мероприятие было приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается 19 ноября. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее детсад поддержал эту акцию. Они с коллегами организовали и провели для своих подопечных различные мероприятия по воспитанию грамотных и культурных пешеходов, а также по популяризации использования фликеров в одежде детей. Воспитатели увлекли малышей познавательными игровыми занятиями «В гости к Светофорику» и «Волшебный огонек». Для воспитанников среднего и старшего возраста были проведены виртуальные экскурсии по городским улицам «Грамотный пешеход».

На тематическом занятии

Для популяризации светоотражающих элементов детям и взрослым был показан фильм «Засветись! Стань заметней на дороге!», разъясняющий, как фликеры на одежде помогают обезопасить детей в темное время суток. Для родителей дошкольников педагоги оформили буклеты под названием «Свет, который помогает» и «Внимательный водитель — заботливый родитель», а еще провели практическое занятие «Безопасный маршрут». Для всех дошколят были приобретены светоотражающие элементы — брелоки, браслеты, наклейки на одежду. «Что может быть дороже жизни, жизни собственных детей? И именно от нас, взрослых, зависит их безопасность. Давайте беречь вместе самое дорогое, что есть на свете – наших детей» — обратилась в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Егорова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День памяти жертв ДТП отметил борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД