МААМ-картинки

День памяти жертв ДТП отметил мегионский детский сад

20 декабря 2016 в 19:55 - Татьяна Варнавская
article11519.jpg

Об опасностях, которые несет дорога, рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №7 «Незабудка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. Воспитатели провели мероприятие, посвященное Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествии.

Профилактика и еще раз профилактика

Воспитатель Роза Лукманова написала в своем блоге на maam.ru: «День памяти жертв дорожно-транспортных происшествии отмечается ежегодно. В этот день мы вспоминаем о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий и обращаемся к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни». Дошкольные педагоги приурочили к этому дню специальное тематическое занятие для своих воспитанников. Они пригласили в гости к дошколятам старшего инспектора ОГИБДД Елену Викторовну Рассомахину. Елена Викторовна вместе с ребятами познакомила сказочного героя Карлсона с правилами дорожного движения.

Танец «Цветные автомобили»

Детсадовцы посмотрели обучающий мультфильм, рассказывающий о том, как нужно правильно переходить дорогу и ездить в автомобиле. Малыши из агитбригады поведали всем присутствующим о светоотражательных элементах и спели песню о ПДД. В игре «Повороты» дошкольники закрепили знания дорожных знаков, а с юным инспектором ГИБДД дети станцевали танец « Цветные автомобили». Благодаря этому мероприятию дошколята узнали о Дне памяти жертв ДТП и в непринужденной развлекательной форме закрепили правила дорожного движения. Фотографии с этого полезного развлечения дошкольный педагог Роза Лукманова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День памяти жертв ДТП отметил мегионский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД