МААМ-картинки

День первоклассника всем городом отмечали в Дмитрове

8 сентября 2018 в 02:26 - Татьяна Варнавская
article16566.jpg

Красочный праздник для детворы, только начинающей свой школьный путь, устроили в городе Дмитрове Московской области. Для первоклассников на городском уровне было организовано много интересных мероприятий, среди которых костюмированное шествие, салют из воздушных шариков и др.

Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник!

Воспитатель дмитровского детского сада № 83 «Вишенка» Светлана Гаязиева рассказала на maam.ru, как в ее городе отмечали праздник «День первоклассника». В этот солнечный теплый день первоклассников, их родителей и педагогов ждали интересные и радостные события. Мероприятие открыло уличное шествие. С поздравительным словом к первоклассникам обратились представители городской администрации и духовенства. Глава Дмитровского муниципального района Елена Трошенкова выступила с напутственным словом и дала старт этому традиционному празднику, который отмечается в Дмитрове с 2014 года. Она пожелала всем ребятам стремиться к знаниям и учиться с удовольствием. С приветствиями также обратились протоиерей отец Димитрий и начальник управления образования Татьяна Довженко.

Участники праздника

На главной сцене был дан старт благотворительной акции «Белый цветок», в которой по традиции принимают участие большинство из 43 школ района. Во время празднования юнармейцы зажгли «Факел знаний» и в небо были выпущено воздушных шариков столько же, сколько и пришло детей на торжество. Завершился День первоклассника красочным салютом. «Я, в роли Дракона, приняла участие в празднике и поздравила всех первоклассников!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День первоклассника всем городом отмечали в Дмитрове»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД