Получи документы

День подснежника отметил идрицкий детский сад

22 апреля 2017 в 17:51 - Татьяна Варнавская
article12477.jpg

Не только о подснежниках, но также о ветренице, сон-траве и других первых весенних цветах рассказывали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Улыбка» поселка Идрица Псковской области. 19 апреля детсадовцы отметили праздник — День подснежника.

Голубенький, чистый подснежник-цветок

Воспитатель Любовь Зайцева написала на maam.ru: «19 апреля — День подснежника. Праздник этот отмечают во всем мире. В нашей стране известным он стал только в последние годы». Она рассказала в своем блоге, как этот день отмечался в ее дошкольном учреждении. Перед праздником дошкольный педагог провела со своими подопечными занятие по рисованию в технике пуантилизма. Из детских работ была организована выставка — красивые рисунки украсили прихожую.

Рисование подснежников

Отмечать праздник первоцветов детсадовцы были приглашены в Идрицкий дом культуры. В музее «Комната русского быта» дошколятам рассказали об истории праздника «День подснежника». Ребята узнали, как его отмечают в разных странах. Взрослые поведали малышам о разнообразии подснежников и о том, что они занесены в Красную книгу. На этом мероприятии детям не демонстрировались букеты первоцветов, хотя в здешних местах встречаются заросли сон-травы, ветреницы и печеночницы. Ведущая показала дошколятам только фотографии первоцветов, растущих в природе, и это явилось хорошим примером бережного отношения к редким ранним цветам. В заключение встречи дети рисовали подснежники. «Особенно актуально говорить о подснежниках в Год экологии, когда все должны нацелить свои действия на сбережение природных богатств» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Зайцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День подснежника отметил идрицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД