МААМ-картинки

День полотенца отметил московский детский сад

28 мая 2017 в 22:05 - Татьяна Варнавская
article12773.jpg

Вслед за поклонниками Дугласа Адамса педагог и воспитанники дошкольного отделения «Радуга» школы № 2001 города Москвы отметили День полотенца. Воспитатели еще раз напомнили своим подопечным о пользе этого предмета для путешественников и не только.

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

Воспитатель Галина Шинаева рассказала на maam.ru, что начиная с 2001 года, ежегодно поклонники творчества писателя Дугласа Адамса 25 мая отмечают День полотенца. В своем знаменитом романе «Автостопом по галактике» писатель назвал полотенце незаменимой вещью для путешествующего по земным и межгалактическим пространствам туриста. Галина Шинаева рассказала в своем блоге, что они в своей группе «Пчелки» тоже решили отметить этот необычный праздник. Развлечение началось с сюрпризного момента — дошколята обнаружили пакет с комплектом полотенец внутри. Дети с интересом рассмотрели находку. Вместе с воспитателем они вспомнили для чего нужны эти предметы, какими бывают полотенца и как их еще можно использовать.

Игрушки из полотенец в подарок

Детсадовцы немного поиграли — называли друг друга ласковыми именами в игре «Назови ласково» и соревновались, чья команда быстрее передаст по кругу полотенечного зайчика. «По русским народным традициям не принято дарить полотенца. Мы сделали мягкие игрушки из полотенец в подарок каждому ребенку» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Шинаева. С помощью этого развлечения дошкольным педагогам удалось в группе создать эмоционально-положительный настрой и повысить активность малышей, заинтересовав их совместными играми и соревнованиями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День полотенца отметил московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД