МААМ-картинки

День правовой помощи детям провели в батальщиковском детском саду

19 декабря 2018 в 22:30 - Татьяна Варнавская
article17428.jpg

О своих правах и обязанностях узнали воспитанники детского сада №24 «Чебурашка» хутора Батальщиковский Ростовской области. Дошкольные педагоги в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям организовали для ребят разноплановые увлекательные и полезные мероприятия.

Мы разные, но у нас равные права

Воспитатель Елена Сычева рассказала в своем блоге на maam.ru, что накануне Международного Дня прав человека в дошкольном учреждении были проведены тематические мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Этот проект был организован с целью формирования у дошкольников основ правовой культуры и воспитания законопослушных граждан. С воспитанниками были проведены тематические беседы и занятия — детсадовцы разбирали права ребенка на имя, семью, охрану здоровья, образование и защиту. Дошкольные педагоги предлагали ребятам к рассмотрению различные проблемные ситуации и вместе с ними искали пути их разрешения.

Просмотр мультфильмов

В рамках этого тематического дня был организован просмотр обучающих мультфильмов «Смешарики: Азбука прав ребенка». Благодаря этим занятиям дошколята узнали, что такое права человека и для чего они нужны. Дошкольные педагоги разместили для родителей в приемной информационные стенды «История становления законодательства о правах ребенка», «Я ребенок, я имею право!», «Ребенок и его права», «Можно ли обойтись без наказания», «Искусство быть родителем». «Вся работа в детском саду в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Сычева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День правовой помощи детям провели в батальщиковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД