Папки-передвижки

День психологической безопасности провели ачинские психологи

24 июня 2017 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article12994.jpg

Выездной тренинг для детей, отдыхающих в летнем лагере, провели психологи в городе Ачинске Красноярского края. В рамках Дня психологической безопасности были организованы психологические игры на командообразование.

Один за всех и все за одного

Психолог ачинской школы №12 Равиля Темирбулатова написала на maam.ru: «В летнее время педагоги-психологи нашего города Ачинска не дремлют и продолжают работать». Она рассказала в своем блоге, как на базе детского лагеря МАОУ «Сокол» проходил День психологической безопасности, в котором она принимала участие вместе с командой психологов из Центра психолого-медико-социального сопровождения «Спутник». Психологи проводили работу по сплочению детских коллективов. В организованных ими психологических играх на командообразование участвовали дети от 9 до 15 лет.

Во время тренинга

Для психологических занятий педагогам было выделено по два часа времени — с утра и после обеда. Всего в акции этого Дня психологической безопасности участвовали 14 отрядов. Из-за того, что весь день был дождь, психологам не удалось провести занятия с детьми на улице, но им были предоставлены все доступные помещения и игровые комнаты. Некоторые отряды даже удалось объединить в одну большую игру. Это был интересный опыт для всех участников акции — все прошло успешно и позитивно. Специалисты-психологи справились с заданием, а дети получили бесценный опыт и полезные навыки. «На основе этого мероприятия мы совместно с педагогами уже нашей МБОУ «Школа №12», работающие на летней площадке провели в каждом отряде аналогичную игру «Мы — команда!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Равиля Темирбулатова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День психологической безопасности провели ачинские психологи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД