Получи документы

День родного языка провели в мулловском детском саду

17 февраля 2019 в 02:53 - Татьяна Варнавская
article17920.jpg

О богатстве и ценности родного языка говорили со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада «Яблонька» поселка Мулловка Ульяновской области. В канун Международного Дня родного языка в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия.

Люби и храни наш великий язык!

Воспитатель Ольга Гришина рассказала в своем блоге на maam.ru о празднике «Международный День родного языка», который 12 февраля прошел в подготовительной группе «А». Дошкольный педагог для знакомства детей с этим праздником организовала тематическое занятие, на котором объяснила своим подопечным, что такое родной язык и почему он так называется. Ольга Гришина прочитала своим воспитанникам стихотворение Галины Пурги «О родном языке» и провела беседу на тему самобытности каждой народности и красоте родного языка. Дошколята для закрепления полученной информации поиграли в игры «Подбери слово», «Найди синоним к слову», «Родная страна» и ответили на вопросы викторины по народным сказкам. Ребята отгадывали загадки на тему русского языка, а отдыхали, играя в подвижную русскую народную игру «Заря».

На занятии

Это мероприятие было организовано для развития в детях любознательности и интересам к языкам, воспитания любви и уважения к родному и другим языкам. «Дети поняли, что нужно жить в любви и согласии с людьми другой национальности, так как наша страна многонациональная. Согласились с тем, что люди говорят на родном языке, а русский язык их объединяет» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Гришина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День родного языка провели в мулловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД