Лучший педагог года

День России отметил новочеркасский детский сад

10 июня 2017 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article12874.jpg

В преддверии 12 июня в детском саду №37 города Новочеркасска Ростовской области прошел праздник «Россия — Родина моя!». На открытой детсадовской площадке звучали стихи и песни о России, дошкольники вместе с педагогами показывали красивые концертные номера, прославляя свою Родину.

Россия — это мы!

Музыкальный руководитель Ирина Яненко сообщила на maam.ru: «Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра». Флаг России стал главным символом этого праздничного развлечения. Взрослые рассказали ребятам, почему российский флаг трехцветный и что обозначает каждый цвет. Дошколята показали красивую хореографическую композицию, исполнив танец с полотнами флага. После этого прозвучал государственный гимн России, который детсадовцы слушали стоя.

Танец матрешек-воспитательниц

В праздничной программе было много красивых и ярких номеров. Мальчишки танцевали танец веселых морячков, а девочки — цветов и бабочек-красавиц. Очень зрелищно смотрелся танец с разноцветными лентами. А воспитатели превратились в матрешек и позвали всех в веселый хоровод. Какое же праздничное русское гуляние без игр — дошколята с удовольствием поучаствовали в старинной народной забаве, покатались на карусели. Праздник завершился детской дискотекой и рисованием на асфальте. «Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура!» в ее честь» — написала в своем блоге Ирина Яненко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День России отметил новочеркасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД