Лучший педагог года

День российского кино отметили в саратовском детском саду

14 сентября 2018 в 20:03 - Татьяна Варнавская
article16621.jpg

Спортивный праздник ко Дню российского кино провели в детском саду №19 Волжского района города Саратова. Дошколята вместе с веселым клоуном соревновались в эстафетах по мотивам русских народных сказок.

Фильм, фильм, фильм!

Воспитатель Ирина Емельянова рассказала на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в честь Дня российского кино состоялся спортивный праздник. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «27 августа в России отмечается День российского кино. Слово «кино» означает «двигаюсь». Об этом и многом другом узнали воспитанники 29 августа». Развлечение «По дороге сказок» было организовано, чтобы помочь дошколятам через имеющиеся знания и представления о сказках сформировать свои двигательные умения и навыки.

Состязания

Ребята с удовольствием участвовали в этом спортивном празднике, который начался с веселой разминки. В гости к детсадовцам приходил клоун Кузька. Забавный герой провел для малышей спортивные эстафеты по русским народным сказкам. В подвижных играх и конкурсах по произведениям «Маша и медведь», «Курочка Ряба», «Репка», «Теремок» дошколята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, смелость, ловкость и знания сказочной темы. Вместе с клоуном Кузей детишки танцевали веселые и задорные танцы. Праздник подарил малышам радость, веселье и хорошее настроение. «Дети получили большой заряд бодрости» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День российского кино отметили в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД