МААМ-картинки

День Российской почты отметил куртамышский детский сад

8 августа 2017 в 18:29 - Татьяна Варнавская
article13293.jpg

Тема писем, открыток, журналов и газет в течение недели остро стояла на повестке дня в детском саду №7 города Куртамыша Курганской области. В честь профессионального праздника работников почты дошкольные педагоги провели для своих подопечных проект «День Российской почты».

Новости со всех концов планеты почтальон всегда доставит вам

Воспитатель Алена Бобырева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с дошкольниками провели тематическую неделю, посвященную Дню почты, который отмечается 8 июля. Со своими подопечными из младшей группы она беседовала о почте и почтальонах. Для лучшего усвоения детьми темы дошкольными педагогами были использованы игровые технологии — малыши легко разучили пальчиковую гимнастику «Что принес нам почтальон?» и с удовольствием ее повторяли, закрепляя новые слова по теме. Всю неделю ребятишки учились отправлять письма — для чего был установлен специальный почтовый ящик. Творческие занятия также были посвящены почтовым услугам — дошколята увлеченно раскрашивали почтовые ящики и рисовали на них пальчиками.

Учимся отправлять письма

Итоговым мероприятием этой тематической недели стало развлечение «Почтальон Печкин». Специально по такому случаю детсадовцы принимали у себя гостя из почтового отделения — Е.Б. Кулешова приходила к дошкольникам, чтобы рассказать о своей работе. Дошкольные педагоги надеются, что их усилия не пропадут даром и у их воспитанников в будущем появиться интерес к эпистолярному жанру и почтовым отправлением. «А сейчас редко кто пишет письма» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алена Бобырева и разместила на maam.ru фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Российской почты отметил куртамышский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД