Получи документы

День рождения Есенина в библиотеке отметил рязанский детский сад

28 октября 2016 в 22:43 - Татьяна Варнавская
article11094.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №136 города Рязани, а библиотечные работники провели для детей мероприятие в честь дня рождения их поэта-земляка Сергея Есенина.

В нем пела душа России

Воспитатель Оксана Демина сообщила в своем блоге на maam.ru: «Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились на экскурсию в библиотеку». Детсадовцы тщательно готовились к этому событию — учили стихи и рисовали рисунки. Сотрудники библиотеки для маленьких гостей из детского сада приготовили специальное мероприятие. Встречала детсадовцев сама заведующая библиотекой. Она проводила ребят в читальный зал, по дороге показав устройство библиотеки. Дошколят особенно поразило количество стеллажей, уставленных книгами.

Дети читают стихи Сергея Есенина

На отдельных полках для экскурсантов была представлена подборка книг с есенинскими произведениями. Библиотекари подробно и интересно рассказали детям о детстве их знаменитого земляка, которое он провел в Рязанской области. После беседы все вместе послушали песни на стихи Сергея Есенина. Дошколята узнавали в них знакомые стихи и были удивлены тем, что они положены на музыку. На празднике звучали стихи любимого поэта — дети их читали по одному, по двое и группой. От этого мероприятия у детсадовцев остались самые приятные воспоминания. «Мы теперь будем частыми гостями библиотеки» — пообещала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Демина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День рождения Есенина в библиотеке отметил рязанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД