Получи документы

День рождения Габдуллы Тукая отметил казанский детский сад

30 апреля 2017 в 15:27 - Татьяна Варнавская
article12546.jpg

131-летие со дня рождения народного поэта Габдуллы Тукая отпраздновал детский сад №59 «Чебурашка» города Казани Республики Татарстан. 26 апреля в детском саду с праздничной сцены звучали стихи и сказки классика татарской поэзии.

Родной язык — как ты прекрасен!

Воспитатель Гульсиня Гибадуллина написала на maam.ru: «26 апреля — день рождения Габдуллы Тукая. Каждый год в нашей республике этот день отмечают независимо от того, юбилейный он или нет». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении готовились к этому празднику. Воспитатели вместе с дошколятами разучивали стихи и читали сказки Габдуллы Тукая, готовили небольшие театрализованные представления. Гульсиня Гибадуллина предложила дошколятам средней группы к постановке свой собственный сценарий «Как звери Джигиту помогали». Для декораций детсадовцам потребовалось дерево с расщелиной, дошкольный педагог сделала его из папье-маше, а ребята дружно помогали ей. Юные артисты показывали этот спектакль два дня подряд и были очень горды этим.

Водяная и Шурале

В детский сад на праздник к детям приходили герои сказок Габдуллы Тукая — Водяная и Шурале. Их роли исполняли дошкольные педагоги. Они и свои сценические костюмы продумывали сами, поэтому образы персонажей получились очень выразительными. По заданию воспитателя по обучению татарскому языку дошкольники делали поделки. Эти творческие работы были представлены на небольшой выставке в музыкальном зале. Фотоотчет праздновании дня рождения Габдуллы Тукая дошкольный педагог Гульсиня Гибадуллина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День рождения Габдуллы Тукая отметил казанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД