МААМ-картинки

День рождения города отметил тюменский детский сад

5 августа 2018 в 23:39 - Татьяна Варнавская
article16270.jpg

Проект «Люблю тебя, моя Тюмень» к 432-летию города Тюмени реализовали в тюменском детском саду №100. Дошкольные педагоги организовали тематические развлечения не только для своих воспитанников, но и для их родителей.

Люблю тебя, моя Тюмень, за белые березы

Воспитатель Елена Фролова написала на maam.ru: «29 июля наш город отмечал свой день рождения — ему исполнилось 432 года». Педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение не осталось в стороне от этого события, а присоединилось к празднованиям. В детском саду был организован тематический праздник, посвященный любимому городу. В нем активно участвовали воспитанники всех возрастных групп детского сада. Старшие дошколята с удовольствием помогали воспитателям проводить это мероприятие.

На празднике

В десть Дня города в дошкольном учреждении открылась выставка детских рисунков «Люблю тебя, моя Тюмень». В день проведения развлечения с утра звучала веселая музыка, создавая детсадовцам праздничное настроение. Дошкольные педагоги разработали интересную программу — по сценарию ребята в игровой форме знакомились с достопримечательностями родного города. Тюменские красоты детям помогал открывать сказочный герой — Карлсон. Вечером к празднованиям присоединились родители воспитанников. Вместе со своими детьми они приняли участие в акции «Подари городу свою любовь». Дети и взрослые отлично провели время вместе — с удовольствием играли, пели, танцевали и отгадывали загадки. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Фролова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День рождения города отметил тюменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД