Папки-передвижки

День рождения Мусы Джалиля отметили в казанском детском саду

19 февраля 2019 в 01:55 - Татьяна Варнавская
article17940.jpg

Тематическое занятие, посвященное Мусе Джалилю, провели для воспитанников детского сада города Казани Республики Татарстан в библиотеке. В ходе экскурсии дошкольники узнали о жизни и творчестве татарского поэта-героя.

Как бы жили мы без книг!

Воспитатель Гульсиня Гибадуллина написала на maam.ru: «15 февраля — день рождения Мусы Джалиля. Сложно знакомить детей с творчеством поэта, чья биография сложилась так трагически». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошкольниками решили отметить это знаменательное событие походом в библиотеку. Во время этой экскурсии библиотекари более подробно познакомили своих маленьких читателей с биографией и творчеством национального поэта-героя. Дошкольники заранее готовились к этому посещению — они выучили стихотворение Мусы Джалиля «Красная ромашка» и прочитали его на занятии в библиотеке.

На книжной выставке

Ко дню рождения поэта в библиотеке была оформлена книжная выставка. Библиотекари пригласили детсадовцев посетить ее. Ребята познакомились с книгами стихов поэта разных лет издания, полистали книжки и посмотрели иллюстрации. В детский сад дошколята принесли рисунки по произведениям Мысы Джалиля, которые они нарисовали дома. «Чтобы дети почувствовали, какой подвиг совершил Муса Джалиль , поэт, Герой Советского Союза, мы подготовили небольшую презентацию, в которой показали, сколько памятников воздвигнуто в нашей стране в память о нем» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Гульсиня Гибадуллина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День рождения Мусы Джалиля отметили в казанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД