Лучший педагог года

День рождения писателя Носова отметил новочебоксарский детский сад

10 ноября 2018 в 00:29 - Татьяна Варнавская
article17086.jpg

С творчеством писателя Николая Носова знакомят своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №27 «Рябинка» города Новочебоксарска Чувашской Республики. Интересными тематическими мероприятиями в дошкольном учреждении было отмечено 110-летие со дня рождения автора книг о Незнайке и фантазерах Мишутке и Стасике.

Девчонки и мальчишки, а также их родители!

Воспитатель Ирина Михайлова написала на maam.ru: «Очень важно с раннего детства прививать детям любовь к чтению». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении празднуют день рождения детского писателя Николая Носова, 110-летний юбилей которого будет отмечаться 23 ноября 2018 года. Детсадовцы организовали в приемной группы уголок буккроссинга для обмена книжками по принципу «Прочитал — передай другому». Уголок периодически пополняется красочными изданиями — семьи дошкольников приносят детские книжки из дома и обмениваются ими между собой для домашнего чтения.

Читаем Н.Носова

На этой неделе в группе «Кораблик» отмечали 110-летие со дня рождения любимого детского писателя, автора книг о Незнайке, Николая Николаевича Носова. Дошкольные педагоги выложили в уголок буккроссинга информацию о писателе-юбиляре и выставили книги с его произведениями. «Дети любят, когда им читают веселые рассказы писателя. Ребятишкам очень нравится рассматривать красочные иллюстрации к произведениям» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Михайлова. Произведения Николая Носова так впечатлили дошколят, что многие мальчики и девочки решили сами нарисовать рисунки по мотивам его интересных рассказов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День рождения писателя Носова отметил новочебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД