Папки-передвижки

День рождения Пушкина отметил в библиотеке краснодарский детский сад

8 июня 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article12858.jpg

Экскурсию в библиотеку на день рождения Пушкина организовали своим подопечным воспитатели детского сада Краснодара. Дошколята узнали о жизни и творчестве поэта, и проверили свои знания в сказочной викторине.

Но жив талант, бессмертен гений

Воспитатель Елена Малайкова написала в своем блоге: «В пушкинские дни мы с моими подготовишками, посетили в последний раз библиотеку. Впереди у детей первый класс и новая, другая, интересная школьная жизнь». Она рассказала на maam.ru о том, как прошла эта экскурсия. Библиотечные работники специально к 6 июня организовали тематические встречи и мастер-классы, посвященные творчеству А.С. Пушкина. Они познакомили детей с жизнью и творчеством любимого поэта. Дошколята узнали, что маленький Саша, был послушным и тихим ребенком, любил слушать сказки своей няни Арины Родионовны. Русские народные сказки в ее пересказе оказали больше влияние на творчество поэта.

В библиотеке

Беседу с детьми о Пушкине библиотекари сопровождали красочной презентацией, которая включала и викторину по пушкинским сказкам. Детсадовцы активно участвовали в этом конкурсе и вспомнили все знакомые им произведения. Дошколята сыграли в игры «Доскажи слово» и «Из какой сказки», а сказочный дуб поверил, как хорошо малыши знают отрывки из поэтических сказок. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Сказка о царе Салтане». «Вот такое увлекательное путешествие мы совершили по сказкам» — написала на МААМ дошкольный педагог Елена Малайкова и разместила в своем блоге фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День рождения Пушкина отметил в библиотеке краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД