МААМ-картинки

День рождения родного города отметили в сыктывкарском детском саду

11 июня 2018 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article15821.jpg

Развлечение «С Днем рождения, Сыктывкар!» организовали для своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги детского сада города Сыктывкара Республики Коми. Малыши и взрослые вместе играли в игры, пускали мыльные пузыри, читали стихи и участвовали в фотосессии.

К сожаленью, день рождения только раз в году!

Воспитатель Зинаида Бородинова написала на maam.ru: «12 июня наша Республика Коми празднует не только День России, но и день рождения нашей столицы — города Сыктывкара». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что к этому событию они с дошкольниками готовились самым серьезным образом. Первая неделя июня прошла под знаком подготовки ко Дню России и дню рождения города Сыктывкара. На творческих занятиях дошколята цветными карандашами рисовали флаг России и изображали на бумаге с помощью пластилина флаг Республики Коми. На прогулке детсадовцы с удовольствием осваивали народные игры, в том числе и игру народности коми «Пышкай». Итогом этой большой подготовительной работы стало совместное с родителями развлечение «С днем рождения, Сыктывкар!». Благодаря содействию мам и пап воспитанников мероприятие удалось провести на высоком уровне.

Стрельба из хлопушек

Тематический праздник был организован для воспитания в малышах чувства любви к родному городу и формирования интереса к празднованию дня города. Развлечение «С Днем рождения, Сыктывкар!» было проведено на прогулочной площадке, которую взрослые украсили разноцветными воздушными шариками. Участники встречи играли в игру «Волна», создавали «скульптурные композиции», пускали мыльные пузыри, ловили конфеты, стреляли из хлопушек и участвовали в красочной фотосессии. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Зинаида Бородинова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День рождения родного города отметили в сыктывкарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД