Лучший педагог года

День рождения своего города отметили в тюменском детском саду

4 августа 2018 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article16258.jpg

Разноцветные воздушные шарики выпустили в небо воспитанники тюменского детского сада по случаю дня рождения своего города. На празднике в честь 432-летия Тюмени дошколята читали стихи-пожелания родному городу.

С днем рождения, любимый город

Музыкальный руководитель Светлана Ситникова сообщила коллегам на maam.ru: «Каждый год в последнюю субботу июля отмечается день города Тюмени». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что накануне этого события в ее дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное 432-летию со дня основания Тюмени. Участники этого развлечения собрались на прогулочной площадке. Воспитатели познакомили своих подопечных с интересными страницами тюменской истории. Детсадовцы вспомнили и перечислили достопримечательности своего города. Дошколята с удовольствием отгадывали тематические загадки и играли в игры: «Проплыви под мостом», «Разноцветные фонтаны», «Перепрыгни через кочки».

Слова поздравлений

Маленькие тюменцы с большим чувством читали наизусть стихотворения, в которых желали своему городу счастья и процветания. Завершился этот праздничный досуг красивым танцем — дети потанцевали с воздушными шарами, а потом, загадав желания любимому городу, выпустили шарики в небо. «Подобные мероприятия развивают патриотизм, любовь и гордость за свой родной город, и очень важны для полноценного развития ребенка» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Ситникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День рождения своего города отметили в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД