Лучший педагог года

День рождения своего края отметил новокубанский детский сад

8 октября 2016 в 21:16 - Татьяна Варнавская
article10915.jpg

Казацкие песни звучали на празднике в детском саду №3 «Колокольчик» города Новокубанска Краснодарского края, а ноги сами пускались в пляс. Празднование Дня рождения Краснодарского края для своих воспитанников и их родителей организовали новокубанские дошкольные педагоги.

Мы веселые ребята — мы ребята-казачата!

Музыкальный руководитель Лидия Пекло сообщила своим коллегам на maam.ru: «В сентябре дети, родители и воспитатели отметили замечательный фольклорный праздник «День рождения Краснодарского края». Подобные мероприятия проводятся в этом детском саду не впервые — знакомство с кубанской народной культурой, обычаями и фольклором стало для детсадовцев доброй традицией.

Казацкий хоровод

В красиво оформленном музыкальном зале собрались участники праздника — дети и взрослые, одетые в традиционные казачьи наряды. Развлечение началось с гимна Краснодарского края, а потом в исполнении казачат зазвучали казацкие песни про родной край и веселый праздник. Не обошлось без задорного казацкого хоровода — и дети, и взрослые пустились в пляс. Вместе с ребятами праздновал день рождения Краснодарского края настоящий потомственный казак — он играл на баяне красивые мелодии казачества. Воспитатели устроили дошколятам сюрприз — в гости к казачатам пришла Кубанская Буренка и провела соревнование «Кто быстрее выпьет молочко?». В конце праздника прошло награждение родителей, победивших в различных конкурсах. Участники мероприятия сфотографировались на память. Свои фотозарисовки с этого веселого праздничного мероприятия дошкольный педагог Лидия Пекло разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День рождения своего края отметил новокубанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД