Папки-передвижки

День рождения своей области усольский детский сад отпраздновал в библиотеке

4 октября 2017 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article13770.jpg

«С днем рождения, Иркутская область!» — праздник под таким названием организовали библиотекари для воспитанников детского сада №7 города Усолья-Сибирского. Дошколята узнали, в каком необыкновенном крае они живут и чем знаменита их область.

Ты вспоминаешь родину — такую, какой ее ты в детстве увидал

Учитель-дефектолог Наталья Исмаилова написала на maam.ru: «26 сентября 2017 года Иркутской области исполнилось 80 лет. И не гордиться этим событием мы не можем». Она рассказала в своем блоге, что уже много лет в рамках социального проекта детсадовцы дважды в месяц посещают филиал детской библиотеки, которая находится прямо во дворе дошкольного учреждения. Дошколят там всегда приветливо встречают сотрудники библиотеки. Каждое такое совместное занятие становится для детей ярким культурным событием — настоящим праздником для воспитанников и дошкольных педагогов. В честь Дня рождения Иркутской области 20 сентября была проведена очередная встреча в библиотеке. Библиотекари подготовили для ребят познавательную и интересную программу. Дошкольники узнали много фактов из истории родного края, услышали рассказ о своих талантливых и знаменитых земляках, удивились необычным названиям иркутских городов и рек.

Библиотекари оформили зал в соответствии с тематикой встречи и показали детям интересную презентацию с музыкальным сопровождением. Малыши были активными участниками проекта — они с удовольствием отвечали на вопросы и играли в познавательные игры «Кто это?», «Назови город», «Узнай по картинке», и другие. На память об этой встрече библиотекари вручили своим гостям воздушные шары. «Сколько было разговоров и восторгов по дороге в детский сад» — рассказала о детских впечатлениях от встречи в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Исмаилова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День рождения своей области усольский детский сад отпраздновал в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД