МААМ-картинки

День рождения своей республики отметил майкопский детский сад

16 октября 2016 в 21:19 - Татьяна Варнавская
article10982.jpg

Большим праздничным концертом в детском саду №39 города Майкопа отметили 25-летие Республики Адыгея. Дошколята порадовали номерами художественной самодеятельности, а родители угостили всех национальным адыгейским блюдом.

Моя Адыгея — родная земля

Воспитатель Людмила Гугуян рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное юбилею Республики: «У нас стало неотъемлемой традицией отмечать этот день. В этом году Адыгея отпраздновала свое 25-летие». По такому поводу детсадовцы устроили большой праздник с концертной программой. Специально к этой дате дошколята разучили песни и танцы. В этом году в республике также отмечают 85 лет со дня рождения народного поэта, заслуженного работника культуры, Хамида Беретаря — малыши выступили на концерте с его стихами. Дети и взрослые пришли на праздник нарядно одетыми и в отличном настроении. Национальная адыгейская музыка звучала в красиво украшенном зале. Дети с удовольствием выступали перед зрителями — танцевали, читали стихи, пели песни и играли в адыгейские народные игры.

На концерте

Дошкольные педагоги напомнили воспитанникам о символике Российского государства и Республики Адыгея. Праздник закончился угощением, которое приготовили родители. Мамы дошколят накормили всех губатами — традиционными адыгейскими пирожками. Детям было весело и интересно — праздник им очень понравился. «Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям, наши дети еще больше будут любить свою малую Родину и гордиться ею» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Гугуян и разместила на МААМ фотоотчет «С праздником, Адыгея!».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День рождения своей республики отметил майкопский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД