Лучший педагог года

День рождения зебры отметили в кемеровском детском саду

8 августа 2018 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article16292.jpg

Новым оформлением прогулочного участка порадовали воспитанников детского сада №130 города Кемерово их родители и педагоги. Малыши были в восторге от новых игр и даже справили день рождения одному из персонажей.

День Рождения – встреча лучших друзей!

Воспитатель Галина Ишутина написала на maam.ru: «Прогулки летом полезны для здоровья — у детей развивается интерес к природе, бережное к ней отношение, творческое воображение. Дети больше двигаются». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с родителями решили преобразить прогулочный участок, чтобы создать дошкольникам интересную развивающую среду для игр на свежем воздухе. Взрослые развесили цветы на ветвях деревьев и украсили площадку гирляндой из флажков. Детям понравилось играть с гусеницей, сделанной из одноразовых тарелок, и считать на больших счетах, у которых роль обычных счетных костяшек выполняют кубики и кольца от пирамидок.

«Каравай»

Особенный восторг у детей вызвала зебра. Раскрашенная фигурка животного была вкопана в землю — дети с большим удовольствием гладили ее гриву и кормили ее травкой. Вместе с воспитателем детишки хорошо рассмотрели зебру и обсудили, чем она похожа на пешеходный переход. Поскольку зебра впервые появилась на участке, детсадовцы решили отметить ее день рождения. Дошколята водили вокруг зебры хоровод и пели песню про каравай, а после решили поиграть с изменницей в мячики. «Дети во время прогулки были так увлечены, что мы не заметили, как она закончилась» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Галина Ишутина и разместила на МААМ фотоотчет этой прогулки.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День рождения зебры отметили в кемеровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД