Получи документы

День рождения зубной щетки отметил березовский детский сад

2 июля 2017 в 21:11 - Татьяна Варнавская
article13043.jpg

Как правильно ухаживать за своими зубами, чтобы они оставались здоровыми и красивыми, в ходе тематического дня узнали воспитанники детского сада №3 поселка Березовка Красноярского края. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных празднование Дня рождения зубной щетки.

Чтоб смеялся роток и кусался зубок

Воспитатель Наталия Кремнева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 26 июня они вместе с воспитанниками решили отметить день рождения зубной щетки. Для начала дошкольные педагоги показали ребятам презентацию об истории зубной щетки — дети узнали, какой зубная щетка была давным-давно и рассмотрели ее современный вариант. Детсадовцы поиграли в игру «Полезно и вредно» — в ней дошколята в игровой форме закрепили знания о том, что вредно, а что полезно для зубов. После игры детям был показан мультфильм «В королевстве Зубной щетки». Как правильно нужно чистить зубы, детсадовцы повторили с помощью игрового упражнения «Чистим зубки».

«Больной зуб»

В конце этого праздничного дня воспитанники подготовительной группы показали сказку о зубике, который ел много сладкого и заболел. Маленькие артисты талантливо изобразили дедушку, бабушку, кошку, собаку и мышку, которые дергали больной зуб и никак не могли выдернуть. Помогла им только внучка Настенька, которая была стоматологом и знала все о здоровье зубов. Она и малышам объяснила, как правильно нужно ухаживать за своими зубами. Фотографии с этой постановки Наталия Кремнева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День рождения зубной щетки отметил березовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД