Папки-передвижки

День рожденья Винни Пуха отметили в камешковском реабилитационном центре

2 ноября 2018 в 18:28 - Сергей Желонкин
article17022.jpg

Не оставили без внимания такую знаменательную дату календаря, как годовщина выхода в свет книжки про Винни Пуха, педагоги и воспитанники детского Социально-реабилитационного центра, что в городе Камешково Владимирской области. В честь этого события было подготовлено праздничное мероприятие – со стихотворениями, загадками, «фирменными Винни-Пуховскими» речёвками и шумелками.

Хорошо живёт на свете Винни Пух!

В октябре далёкого 1924 года была издана повесть-сказка Алана Милна про медвежонка Винни-Пуха и его друзей – поросёнка Пятачка, ослика Иа и других. Она стала настолько популярной во всём мире, что её создателя стали воспринимать сугубо как детского писателя. Хотя до этого он уже добился больших успехов как автор вполне «взрослых» романов и пьес для театра. ещё при жизни писателя сказка о Винни-Пухе была издана много раз, общим тиражом более семи миллионов экземпляров. А сейчас этого весёлого медвежонка знает буквально каждый человек, вне зависимости от возраста.

Дошколята знают персонажей этой доброй истории, главным образом, по мультфильмам. С просмотра мультфильмов про Винни Пуха и началась подготовка к тематическому развлекательному досугу в его честь. Также ребята из дошкольной группы центра разучили, при помощи воспитателя, стихотворения о медвежонке и его друзьях.

Главной целью развлекательного досуга было, как отмечает порталу МААМ воспитатель Анна Данилова, «знакомство с добрыми и забавными персонажами мультфильма, развитие внимания и познавательной сферы детей в игровой форме». дети с удовольствием приняли участие в игровой викторине по сказочному произведению Алана Милна. Правильные ответы на её вопросы им подсказали просмотренные накануне мультфильмы.

А на творческом занятии дети занялись изготовлением подарка для Винни Пуха. Поскольку главным лакомством медвежонка-сластёны является мёд, дошколята изготовили для именинника аппликацию «Полный горшочек мёда», рассказывает maam.ru Анна Данилова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День рожденья Винни Пуха отметили в камешковском реабилитационном центре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД