Лучший педагог года

День рыбака отметили в марийском детском саду

13 июля 2016 в 13:52 - Татьяна Варнавская
article10194.jpg

В театрализованной постановке «Как храбрый Вай море победил» приняли участие дошкольные педагоги и воспитанники детского сада №1 «Сказка» поселка Советский Республики Марий Эл. Музыкально-конкурсное мероприятие было посвящено Дню рыбака, которое по традиции празднуется во второе воскресенье июля.

Ловись рыбка большая и маленькая

Музыкальный руководитель Ольга Емелова рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении было организовано это мероприятие. Инсценировка была сыграна по мотивам народной ненецкой сказки «Как храбрый Вай море победил», а ее главными героями были рыбак Вай, Хозяйка чума, морж, кит и морской медведь. В качестве музыкального материала были использованы как классические произведения «Турецкое рондо» Моцарта, так и современные — «А рыбки в море плавают вот так» из репертуара театр-студии «Непоседы», детские песни о рыбах и музыка для игр. Дошкольные педагоги разыграли перед детьми сказку о рыбаке Вае, а потом привлекли и дошколят к участию в этом действии — малыши веселились, пели, играли, танцевали, прославляли рыбаков и водную стихию.

Веселая эстафета с моржом

Для начала детсадовцы размялись в игре «Руки к пяткам и плечам». В игре «Рыбалка» дошколята помогли храброму Ваю ловить рыбок в море. Они дирижировали Рыбным оркестром, плавали «под водой» с моржом в эстафете, играли с морским медведем в игру «Загадки-отгадки» и собирали рыбу-пазл во время эстафетного конкурса. Ребята убегали от грозного кита в конкурсе «На лодках», а потом весело танцевали с ним под песню «Чу-ча, ча-ча». На прощанье храбрый Вай поймал для детишек рыбку, и хоть рыба была одна, а ребят много — подарки достались всем. В рыбе было спрятано сладкое угощение. Сценарий писали всем педагогическим коллективом, в его создании принимали участие музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Полное описание этого развлечения дошкольный педагог Ольга Емелова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День рыбака отметили в марийском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД