Папки-передвижки

День самоуправления организовали дошкольные педагоги в Бодайбо

1 мая 2018 в 18:22 - Сергей Желонкин
article15485.jpg

Неделя открытых дверей, приуроченная к 75-летнему юбилею детского сада №13 «Берёзка», что в городе Бодайбо Иркутской области, была организована педагогическим коллективом дошкольного учреждения. Одним из самых ярких и запоминающихся событий данной недели стал День самоуправления, на протяжении которого занятия с дошколятами проводились стараниями родителей. И дети тоже получили возможность организовать и провести различные виды деятельности самостоятельно!

Дети и родители в роли организаторов занятий

Стартовал этот необыкновенный день с утренней гимнастики. Зарядка проводилась одной из мам, которая подготовила серию полезных и занимательных упражнений, подобрала к ним подходящее физкультурное оборудование и музыкальное сопровождение. Педагоги также не остались в стороне от забавной гимнастики и были вовлечены в некоторые упражнения. «Очень понравилась детям зарядка, которую придумала мама под музыку и слова, – рассказывает порталу МААМ воспитатель 13-го детсада Елена Азимова, – ребята с удовольствием повторяли за мамой. У детей была куча положительных эмоций».

Процессами умывания и мытья рук перед завтраком; дежурства с сервировкой столов дошколята руководили самостоятельно. Завтрак прошёл удачно: все всё скушали. А в течение дня дети занимались, кто чем хотел: играли, рисовали, общались с одной из мам, которая пришла посмотреть на жизнь группы изнутри.

Познавательное занятие о фотографии и фотоаппарате.

Кроме того, впереди детвору ждали ещё специальные занятия, подготовленные для Дня самоуправления инициативными родителями. Одна из мам провела с ребятами интересную, познавательную и наглядную беседу о фотоаппаратах и фотографии. А один из пап взял на себя организацию детского физкультурного занятия. «Детям понравилось быть ведущими и общаться с родителями», – отмечает maam.ru Елена Николаевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День самоуправления организовали дошкольные педагоги в Бодайбо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД