Папки-передвижки

День самоуправления в челябинском детсаду прошёл вместе с родителями

5 октября 2018 в 19:27 - Сергей Желонкин
article16787.jpg

Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада, постоянно держать в курсе всех событий. Одним из эффективных методов движения в данной сфере деятельности стал тематический День самоуправления, проведённый педагогами детского сада №50 города Челябинска. Родители приняли самое непосредственное участие в режимных моментах жизни группы; подготовили и провели для дошколят интересные занятия.

Непосредственное участие в повседневной жизни группы

Воспитатель группы «Вишенка» детского сада №50 Татьяна Филатова отмечает порталу МААМ, что «использование нетрадиционных форм работы с родителями воспитанников детского сада способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями, их профессиональному сближению». Благодаря Дню самоуправления все желающие родители смогли посмотреть на повседневную жизнь группы изнутри, убедиться в том, что в детском саду ребёнок получает не только присмотр и питание но и образование, и развитие. Расширилось их представление о профессиональной деятельности воспитателя.

Вопросы, связанные с подготовкой и организацией Дня самоуправления, были обсуждены в ходе специального родительского собрания, которое его предваряло. Всем желающим, инициативным родителям была предоставлена возможность попробовать провести утренний приём детей, общую гимнастику с ними, поиграть в подвижные и дидактические игры, организовать прогулку.

Игры с разноцветными лучиками Солнышка.

В итоге, одна из мам провела утренний приём детей, зарядку, утро радостных встреч «Сладкий пирог. Здравствуй, Солнышко»; организовала гигиенические процедуры и завтрак. Другая – провела занятие по окружающему миру «Путешествие в осенний лес». Татьяна Сергеевна рассказывает maam.ru, что дети, несмотря на присутствие родителей, вели себя активно, все задания выполняли с удовольствием.

Проведённое мероприятие способствовало эмоциональному подъёму и обогащению детей; укреплению партнёрских отношений между педагогами детского сада и родителями воспитанников, повышению педагогической культуры родителей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День самоуправления в челябинском детсаду прошёл вместе с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД