Получи документы

День семьи отметил с родителями бутурлиновский детский сад

8 июля 2017 в 14:50 - Татьяна Варнавская
article13096.jpg

Сажали картошку, угадывали своих детей вслепую и признавались друг другу в любви участники развлекательного мероприятия в детском саду №7 города Бутурлиновки Воронежской области. Дошкольные педагоги для своих подопечных и их родителей устроили празднование Дня семьи, любви и верности.

В хорошей семье растут хорошие дети

Воспитатель Надежда Кравченко рассказала в своем блоге на maam.ru: «Наше развлекательное мероприятие мы провели совместно с родителями на игровой площадке». Дошкольные педагоги предложили родителям специально оформить участок к празднику. Мамы и папы подхватили эту инициативу и творчески отнеслись к ней — территория праздника была украшена флажками, ромашками и плакатами. На развлечение в детский сад пришли целыми семьями — дошколята привели родителей, старших и младших братишек и сестренок. Праздничное мероприятие открылось поздравительной речью, а за тем воспитатели предложили участникам встречи перейти к увлекательным играм и конкурсам. Игровые задания вызывали улыбки и смех не только у детей, но и у родителей, которые также активно участвовали во всех развлекательных конкурсах.

Ромашки с пожеланиями

Взрослые и дети передавали из рук в руки сердце и говорили друг другу теплые и ласковые слова в игре «Признание в любви». Для мам был организован конкурс «Узнай своего ребенка» — родительницы на ощупь с завязанными глазами узнавали своих малышей. Пап ждал спортивный конкурс «Поймай мяч корзинкой». Детишки станцевали для родителей танец «Разноцветная игра». Семьи дошкольников участвовали в конкурсе «Посади картошку» — папы готовили «огород», мамы сажали «картошку», а ребята собирали «урожай». Дошкольные педагоги устроили для всех конкурс «Ромашка пожеланий». Взрослые и дети склеили цветок ромашки, написав пожелания на его лепестках, а после выразительно их читали. «В завершении праздника родители и дети исполнили песню «Неразлучные друзья» — написала в своем блоге Надежда Кравченко и разместила на МААМ фотоотчет Дня семьи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День семьи отметил с родителями бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД