Лучший педагог года

День сердца отметил сыктывкарский детский сад

12 октября 2016 в 20:46 - Татьяна Варнавская
article10945.jpg

Зачем нужно сердце, узнали воспитанники детского сада №35 города Сыктывкара благодаря празднованию Всемирного дня сердца, которое организовали дошкольные педагоги. Беседы, физкультурные и творческие занятия на эту тему воспитатели проводили не только с детьми, но и с их родителями.

Спасибо, сердце!

Воспитатель Галина Исакова написала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно 29 сентября по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день сердца. С 28 сентября по 1 октября в нашей группе №8 «Колокольчик» прошли мероприятия, посвященные этому дню». Дошкольные педагоги организовали эти тематические дни, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к вопросу сердечного здоровья. Специально к этому событию в детском саду был оформлен информационный стенд «Дела сердечные». В один из дней дошкольные педагоги пригласили родителей в группу на утреннюю гимнастику и детки вместе с мамами и папами делали зарядку.

Воспитатели провели с детьми беседу на сердечную тему «Зачем тебе нужно сердце?». Они рассказали детям, что такое сердце, как можно его сберечь и помочь ему работать долго и без перебоев. Группа Галины Исаковой сделала совместно со второй младшей группой коллективную работу «Сердца» в технике объемной аппликации. Для родителей воспитатели провели консультацию «Как провести прогулку в выходной день с ребенком», а дети в технике оригами смастерили памятки-сердечки «Берегите сердце». В течение этих тематических дней дошкольные педагоги читали детям сказки и учили с ними пословицы и поговорки о сердце. Не только дошколят, но и их родители заинтересовали мероприятия, посвященных этому дню, и они активно участвовали в них. «Хочется отметить, что такие мероприятия помогают и укрепляют взаимоотношения, взаимопомощь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Исакова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День сердца отметил сыктывкарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД