Лучший педагог года

День шахтера отметил калтанский детский сад

27 августа 2018 в 13:18 - Татьяна Варнавская
article16468.jpg

Пробирались через завалы, перевозили уголь на гора и вели подземный поезд воспитанники детского сада №7 города Калтана Кемеровской области. Вместе с Угольком и Огоньком дошколята веселыми спортивными состязаниями отметили профессиональный праздник своих пап — День шахтера.

С днем шахтера, Кузбасс!

Музыкальный руководитель Людмила Барышникова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении был отмечен профессиональный праздник всех шахтеров. Ведущие праздничного мероприятия Уголек и Огонек предложили ребятам поучаствовать в увлекательных соревнованиях юных шахтеров. Дети разделись на две команды и после выполнения веселой шахтерской разминки приступили к состязаниям.

Добыча угля

В эстафете «Шахтерский туннель» ребятам предстояло ползти по «тоннелю» и перепрыгивать через «лужи». В следующем конкурсе участники соревнований перевозили уголек на гора. Дошкольные педагоги предложили малышам разгадать шахтерские загадки. В эстафете «Передай каску» дети продемонстрировали свое умение быстро бегать. Слаженную командную работу показали ребята в конкурсе «Подземный поезд». Помериться силами дошколятам представилась возможность в конкурсе «Перетяни канат». В соревнованиях юных шахтеров не было проигравших — победила дружба. На память об этом празднике участники соревнований получили эмблемы с изображением шахтерской каски. Закончилось развлечение в честь Дня шахтера веселым совместным танцем. Сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Барышникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День шахтера отметил калтанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД