Лучший педагог года

День шахтера отметил междуреченский детский сад

21 августа 2017 в 20:44 - Татьяна Варнавская
article13394.jpg

Выдавали уголь на-гора, пробирались через тоннель и сдавали смену воспитанники детского сада №38 «Черемушки» города Междуреченска Кемеровской области. В честь Дня шахтера в дошкольном учреждении состоялись состязания будущих шахтеров, на которое были приглашены их папы и ветераны шахтерского труда.

Это подвиг — быть шахтером

Воспитатель Ольга Бородачева написала на maam.ru: «Многие папы, дедушки, дяди и братья наших воспитанников трудятся на шахтах и разрезах города. Поэтому мы не остались в стороне и в рамках патриотического воспитания дошкольников провели праздник». Она рассказала в своем блоге, как прошло празднование профессионального праздника шахтеров в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги предложили воспитанникам старшей и подготовительной групп почувствовать себя настоящими шахтерами и поучаствовать в соревнованиях на профессиональное шахтерское мастерство.

Соревнования будущих шахтеров

На праздник были приглашены папы-шахтеры и ветераны шахтерского труда. Перед ними состязались две команды — «Шахтерская звезда» и «Распадские зори». Дошколята собирали герб города Междуреченска и Кемеровской области, пробирались через тоннель-шахту, выдавали уголь на-гора и выполняли другие не менее интересные задания. В конце праздника ветераны выступили с приветственным словом, а дошколята вручили шахтерам памятные подарки — собственноручно изготовленные открытки. Участники встречи сделали фото на память. В зале работала выставка «Шахтерская работа и опасна и трудна» и была представлена экспозиция детских рисунков «Шахтер — звучит гордо!». «Поздравляем всех пап, дедушек, братьев с праздником. Желаем мужества, силы, здоровья. Берегите себя!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Бородачева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День шахтера отметил междуреченский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД