Получи документы

День сладкоежки отметили в саратовском детском саду

20 июля 2018 в 11:52 - Татьяна Варнавская
article16155.jpg

Сладкий праздник, посвященный Всемирному дню шоколада, прошел в детском саду № 19 Волжского района города Саратова. Дошколята вспоминали сказочных героев-сладкоежек, отгадывали «сладкие» загадки, пели песенки о сладостях и славили шоколад — любимое лакомство детей и взрослых.

Шоколад всегда в почете

Воспитатель Ирина Емельянова написала на maam.ru: «В нашей стране у всех сладкоежек есть замечательный праздник – шоколадный день, который отмечают 11 июля». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее группе был отмечен этот сладкий праздник. Она решила устроить своим воспитанникам сюрприз и организовала 19 июля развлечение, посвященное шоколаду и другим сладостям. Дошколята вместе с взрослыми готовились отметить этот день — делали из бумаги конфеты и красиво украшали зал.

На празднике

Специально для праздника «День Сладкоежки» педагоги разработали интересный сценарий. В гости к дошколятам приходила девочка Конфетка. Ребята разгадывали загадки, которые она загадывала, слушали детские песенки и отгадывали имена героев-сладкоежек, о которых в них пелось. Дети веселились, пародируя этих персонажей. Дошкольные педагоги предложили малышам поиграть в игры с шоколадными конфетами и спеть песенки о них. Ребята с удовольствием играли в народные игры и танцевали под веселую музыку. «На данном празднике детки получили заряд положительных эмоций на целый день!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Емельянова и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День сладкоежки отметили в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД