Папки-передвижки

День снега прошел в омском детском саду

18 февраля 2019 в 19:23 - Татьяна Варнавская
article17937.jpg

Праздник, посвященный снегу, прошел в детском саду № 358города Омска. В гости к дошколятам пришли школьники, чтобы вместе с ними поучаствовать в веселых зимних играх и забавах.

Просто невозможно зиму не любить!

Воспитатель Татьяна Чешагорова написала на maam.ru: «На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – «День снега». Ведь и взрослые, и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу». Педагог рассказала в своем блоге, что 15 февраля в ее дошкольном учреждении прошел праздник «День снега». В гости к дошкольникам пришли ученики школы №124. Школьники не только поучаствовали в веселых соревнованиях, посвященных зиме и снегу, но и помогли детсадовцам очистить от снега спортивную площадку.

Уборка снега

Дошкольные педагоги подготовили для детей интересные конкурсы со снегом — ребята выполняли задания на лыжах и санках. Школьники помогали воспитателям проводить конкурсы и играли с малышами. Закончился тематический досуг на свежем воздухе забавным хороводом. Все участники этого снежного праздника получили заряд бодрости и веселого настроения. Дошколята узнали много интересного о таком природном явлении как снег. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Чешагорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День снега прошел в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД