Папки-передвижки

День сохранения культурного наследия отметил донецкий детский сад

27 апреля 2017 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article12527.jpg

Открытый праздник «Душа народа— его традиции!» прошел 18 апреля в детском саду №7 «Соловушка» города Донецка Ростовской области. Детсадовцы представили гостям интересную концертную программу и пригласили их на Пасхальную ярмарку.

Гуляй да пой казачий Дон!

Воспитатель Ирина Рогозина сообщила в своем блоге на maam.ru, что 18 апреля в ее дошкольном учреждении прошел музыкальный праздник «Душа народа – его традиции». Мероприятие было приурочено к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест. В нем приняли участие воспитанники и педагоги, а гостями праздника стали ведущие специалисты, методист по дошкольному воспитанию, представители партии «Единая Россия», руководители, старшие воспитатели, музыкальные руководители детсадов города и детской школы искусств города Донецка. В праздничную программу вошли песни, стихи и танцы военной тематики. Очень трогательной была музыкальная постановка «Дети Войны». Не были забыты и старые, добрые традиции — малыши исполнили шуточный танец-заигрыш «Веселые цыплята».

Номер концертной программы

В празднике также участвовал народный ансамбль казачьей песни «Станичники» — песенные композиции в исполнении взрослых и детей подарили зрителям тепло и радушие. Гости праздника посетили ярмарочную выставку и по достоинству оценили конкурсные работы «Пасха красная», которые дошколята делали вместе со своими родителями. «Работа по развитию нравственного начала в детях сложна, многогранна и никогда не кончается. Мы надеемся, что наши традиции как добрые семена взрастут в детских душах и наши дети вырастут добрыми и умными, хорошими гражданами родной страны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Рогозина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День сохранения культурного наследия отметил донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД