МААМ-картинки

День спасателя отметили в семеновском детском саду

21 декабря 2017 в 22:33 - Татьяна Варнавская
article14430.jpg

Кто такие спасатели и как можно стать спасателем — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники дошкольного отделения Семеновской СОШ Чувашской Республики. Дошкольные педагоги к профессиональному празднику спасателей провели с детьми познавательное тематическое занятие.

Спасатель — это звучит гордо!

Воспитатель Надежда Гришина сообщила своим коллегам на maam.ru: «21 декабря 2017 года в дошкольной группе МБОУ «Семеновская СОШ» состоялось мероприятие, посвященное Дню спасателя в России, отмечаемому ежегодно 27 декабря». В своем блоге она рассказала, как прошло это мероприятие. Дошкольные педагоги провели с детьми познавательную беседу и рассказали, кто такие спасатели. Дошколята узнали, что спасатели — это люди, которые всегда придут на помощь тем, кто попал в чрезвычайную и опасную ситуацию. Спасатели тушат пожары, разбирают завалы после землетрясений, спасают людей от наводнения, расчищают дороги от снежных завалов, ищут людей, заблудившихся в лесу, спасают лыжников в горах и даже помогают животным, попавшим в беду.

Разговор о спасателях

Воспитатели обсудили с ребятами какими качествами должны обладать спасатели и что нужно делать, чтобы стать спасателем. Детсадовцы еще раз повторили номер, по какому нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации и потренировались правильно сообщать о случившемся. В ходе занятия малыши активно участвовали в обсуждении, читали стихи про спасателей, изучали пожарные машины и спецсредства спасателей. Воспитатели дали детям послушать гимн МЧС. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Надежда Гришина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День спасателя отметили в семеновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД