Лучший педагог года

День спасателя отметили в Семёновской средней школе

22 декабря 2017 в 17:55 - Сергей Желонкин
article14436.jpg

Специальное мероприятие, посвящённое российскому Дню спасателя, было организовано для воспитанников дошкольных групп Семёновской средней школы, что в сёлах Семёновское и Антипинка Порецкого района Чувашской республики. Ребята узнали много нового и интересного о людях важной и героической профессии.

Спасатель – это звучит гордо!

Профессиональный праздник всех сотрудников МЧС Российской Федерации был основан в 1995 году, в ознаменование создания 27 декабря 1990 года этой специальной службы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Воспитатель Надежда Гришина рассказала порталу МААМ, что она поведала своим подопечным о том, что спасателями работают подготовленные люди, которые, рискуя порой собственной жизнью, спешат к тем, кто попал в беду.

«В ходе познавательной беседы дети узнали, какими чертами должен обладать спасатель, что надо делать, чтобы освоить эту профессию; по какому номеру надо звонить в чрезвычайной ситуации и какие сведения при этом сообщать», – отмечает maam.ru Надежда Николаевна.

Ребята с интересом слушали воспитателя и сами принимали участие в беседе о спасателях.

Дети с большим интересом и вниманием отнеслись к рассказу воспитательницы. А также активно поучаствовали в обсуждении; рассказывали стихотворения, изучали по наглядным пособиям специальную одежду и снаряжение спасателей, машины, на которых они отправляются на выезд. В честь грядущего профессионального праздника для прослушивания детьми им был также включен официальный Гимн МЧС России.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День спасателя отметили в Семёновской средней школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД