Лучший педагог года

День спорта на стадионе провел никольский детский сад

22 июня 2018 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article15906.jpg

Экскурсию на стадион организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №5 города Никольска Пензенской области. Программа этого Дня спорта состояла из спортивных соревнований, конкурсов, эстафет и футбольного матча.

Спорт — это жизнь!

Инструктор по физкультуре Светлана Смольянова рассказала на maam.ru о Дне спорта, которые они с коллегами решили организовать дошколятам на местном стадионе. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «В прекрасный летний день мы отправились на стадион за здоровьем. Мамы тоже решили посвятить этот день здоровью и детям». Этот поход стал для малышей настоящим приключением — они прошлись и по городским улицам, и по берегу реку, а оказавшись на месте, устроили привал. После непродолжительного отдыха дошкольные педагоги предложили ребятам посоревноваться. Все были в спортивной форме и бодром настроении. Две дошкольные команды на стадионе состязались в эстафетах, бегали наперегонки, катались на самокатах и устроили гонки на велосипедах. Даже воспитатели не смогли удержаться и тоже покатались на велосипедах. Ребята состязались в веселых конкурсах — в ложке носили мячик, а на ракетке — кубик.

Велосипедный заезд

На стадионе детсадовцы решили устроить футбольный матч и успели забить один гол, пока начавшийся дождик не заставил собираться домой. «День Спорта запомнится нам надолго. Ребята немного устали, но готовы к новым походам» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Смольянова и разместила на МААМ фотоотчет этого спортивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День спорта на стадионе провел никольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД