Папки-передвижки

День спорта прошел в саратовском детском саду

19 сентября 2018 в 02:04 - Татьяна Варнавская
article16659.jpg

Единый день спорта «Мы со спортом крепко дружим» прошел в детском саду № 19 Волжского района города Саратова. Дошкольные педагоги в теории и на практике закрепили со своими подопечными спортивные знания и навыки. В увлекательных состязаниях малыши приобрели опыт командной борьбы и закалили свой соревновательный дух.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Ирина Емельянова написала в своем блоге на maam.ru: «Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 13 сентября в ее дошкольном учреждении прошел День спорта. Готовясь к этому мероприятию, воспитатели провели большую подготовительную работу с детьми — побеседовали о разных видах спорта и приготовили атрибуты. Утро этого тематического дня началось с веселой зарядки. Дошколята в группах рассматривали альбомы о видах спорта и знаменитых спортсменах.

Эстафета

На прогулке для детей были организованы увлекательные соревнования. На развлечении «Мы со спортом крепко дружим» команды дошколят соревновались в беге и прыжках, участвовали в эстафетах с мячами и обручами. Дошколята показали не только хорошую ловкость, но и слаженную командную работу. Состязания проходили в азартной борьбе — каждой команде хотелось победить. Этот спортивный праздник помог юным спортсменам проявить свои физкультурные возможности и подарил массу приятных эмоций. «Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Емельянова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День спорта прошел в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД