Лучший педагог года

День спорта провели в никольском детском саду

12 августа 2018 в 00:17 - Татьяна Варнавская
article16329.jpg

В футболе, баскетболе, бадминтоне и других видах спорта попробовали себя воспитанники детского сада №5 города Никольска Пензенской области. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников тематический День спорта.

Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра!

Инструктор по физической культуре Светлана Смольянова рассказала в своем блоге на maam.ru, какое увлекательное спортивное мероприятие они с коллегами организовали для дошкольников. Для совершенствования двигательной активности детей и приобщения их к здоровому образу жизни решено было провести тематический День здоровья. В этот день дошкольные педагоги организовали для ребят спортивные эстафеты, в которых малыши не только состязались, но и закрепляли свои знания о различных видах спорта. Праздник «День спорта» проходил на открытой спортивной площадке. Встреча началась с разминки — дошколята сделали музыкальную зарядку «Солнышко лучистое». После чего настал черед командных соревнований.

Гонка на самокатах

Каждый раз дошколята разгадывали загадку и узнавали, по какому виду спорта им предстояло пройти эстафету. Состязания открыла гонка на велосипедах. Потом на старт вышли биатлонисты, правда, им пришлось обходиться без лыж, но задание на меткость никто не отменял. Во время эстафеты футболистов дети старались забить как можно больше мячей в ворота соперников. В эстафете хоккеистов ребята уверенно вели клюшкой мяч в ворота. Хорошую физическую форму дети продемонстрировали в эстафете с бадминтонной ракеткой и эстафете баскетболистов. Завершила День спорта гонка на самокатах. Фотоотчет этого тематического проекта дошкольный педагог Светлана Смольянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День спорта провели в никольском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД