Папки-передвижки

День старшего поколения отметили в лебедянском детском саду

8 февраля 2019 в 23:17 - Татьяна Варнавская
article17853.jpg

Бабушку лечили, причесывали и поили чаем воспитанники детского сада №2 города Лебедяни Липецкой области. Встреча прошла в рамках Дня старшего поколения, который детсадовцы отмечают ежемесячно.

Хорошо, гостей встречая, посидеть за чашкой чая!

Воспитатель Наталья Мамырина написала на maam.ru: «Как известно, вот уже второй год подряд в России отмечается «День старшего поколения» каждый месяц 15-го числа». Педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение не осталось в стороне от этого праздника — детсадовцы ежемесячно отмечают его. Специально к этому дню в группах проходят тематические вечера, посиделки и чаепития. Одно из таких мероприятий было организовано во второй младшей группе. В гости к малышам-дошколятам приходила бабушка одной из воспитанниц.

Чаепитие

Детсадовцы предложили своей гостье забыть про заботы и будничные проблемы и поиграть с ними, окунувшись в мир детства. Дошколята продемонстрировали бабушке, как они умеют играть в сюжетно-ролевые игры. Дети играли в игры «На приеме у врача» и «Посещение парикмахерской». После посещения поликлиники гостья оказалась в салоне красоты, где ей сделали красивую прическу. Встреча завершилась игрушечным чаепитием — чайный столик накрывали сами малыши. Маленький «повар» приготовил для бабушки вкуснейший ужин и напоил ее ароматным чаем. Все дошколята с удовольствием присоединились к этому «чаепитию». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Мамырина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День старшего поколения отметили в лебедянском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД